Preis: 38.592,00 € zzgl. MwSt.
Lieferzeit: 4-6 Wochen
Multi Outdoor Park 7 ist eine großflächige Outdoor-Fitnesszone, die Calisthenics-Elemente, Ninja-Track-Module und Outdoor-Fitnessgeräte miteinander kombiniert. Mit einer Vielzahl an Elementen wie Klettermodulen, Balancierhindernissen, Cardio-Geräten und Kraftstationen entsteht ein kompletter Trainingsbereich im Freien für intensives Training, Gruppentraining und generationenübergreifende Nutzung.
Länge16000 mm
Breite11930 mm
Höhe2500 mm
Schwierigkeitsgrad Mittlerer
| Produkt: | Outdoor Fitnessgeräte |
| Serie: | Multi Outdoor Park |
| Benutzergröße: | >140 cm |
| Zulässiges Benutzergewicht: | 150 kg |
| Länge des Gerätes: | 16000 mm |
| Breite des Gerätes: | 11930 mm |
| Höhe des Gerätes: | 2500 mm |
| Max. HIC | 150 cm |
| Sicherheitszone: | 19000 x 14930 mm |
| Kompatibilität mit der Norm: | EN 16630:2015 |
Das Set umfasst die folgenden Street-Workout- und Ninja-Track-Stationen:
Die Kombination dieser Elemente ermöglicht Krafttraining, Calisthenics, funktionelles Training und Cardio-Übungen in einer einzigen Outdoor-Fitnessanlage.
Das Multi Outdoor Park Set ist vollständig konfigurierbar. An den Pylonen können verschiedene Fitnessstationen aus der FIT-Serie befestigt werden, sodass sich das Set individuell an die Anforderungen des jeweiligen Projekts anpassen lässt. Die endgültige Konfiguration kann beliebige kompatible Geräte umfassen, nicht nur die in der Visualisierung dargestellten.
Die Geräte bestehen aus hochwertigem, geschweißtem Stahl.
Für einen optimalen Korrosionsschutz werden die Geräte:
Die erste Schicht besteht aus hochwertiger Zinkbeschichtung, die zweite aus widerstandsfähigem Polyesterlack für den Außenbereich.
Standardfarben:
Die Installation des Multi Outdoor Parks ist einfach und kann selbst durchgeführt werden. Alternativ kann die Montage an ein spezialisiertes Unternehmen (z. B. im Bereich Landschaftsbau) vergeben werden.
Detaillierte Maße und Anforderungen an das Betonfundament finden Sie in der Montageanleitung.
Der Multi Outdoor Park sollte 300 mm unter dem Bodenniveau montiert werden, mit einem Mindestdurchmesser von Ø350 mm und einer Tiefe von 500 mm. Das Fundament sollte aus Beton der Klasse B20 oder B25 bestehen.
Wir liefern Multi Outdoor Park Anlagen in ganz Europa und weltweit. Der Transport erfolgt durch unser Unternehmen oder durch geprüfte Logistikpartner.
Die Multi Outdoor Park Geräte entsprechen der Norm EN 16630:2015.
Wir sind Hersteller von Calisthenics- und Outdoor-Fitnessgeräten. Unsere Produkte werden in Europa gefertigt.
Für alle Geräte bieten wir eine Garantie. Weitere Informationen finden Sie in unserenGarantiebedingungen.